Мария Полещук выиграла золото Финала Кубка России по плаванию

Спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук завоевала золото Финала Кубка России по плаванию.

Соревнования проходили в Казани с 25 по 30 июля.

В субботу Мария Полещук в составе женской сборной Москвы заняла первое место в эстафете 4х100 м вольным стилем. Результат команды 3 мин. 42,99 с. Спортсменка «Востока» выступала на заключительном этапе эстафеты и не оставила шансов соперницам, обеспечив команде победу. Золотые медали также выиграли Дарья Муллакаева, Елизавета Сусорова и Анна Комарова.

Второе место заняла сборная Санкт-Петербурга – 3 мин. 44,55 с. Бронза у Воронежской области – 3 мин. 45,92 с.

Кроме того, спортсменка МКСШОР «Восток» Виктория Маркова стала финалисткой Кубка России на двух дистанциях – 400 м и 200 м комплексным плаванием. Виктория отобралась на международные студенческие Игры, которые состоятся в Екатеринбурге в с 20 по 28 августа.