Мария Полещук выиграла золото чемпионата Москвы по плаванию, у Марковой – серебро

В заключительный день чемпионата Москвы по плаванию среди мужчин и женщин спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук выиграла золотую медаль, Виктория Маркова стала обладательницей серебряной награды.

Турнир проходил с 19 по 22 марта в СК «Акватория ЗИЛ».

Мария Полещук завоевала золото на дистанции 50 м вольным стилем, показав на финише время 25,78 с.
Второе место заняла Розалия Насретдинова из Московской академии плавания – 25,87 с. Бронза у Елизаветы Сусоровой из СК «Динамо» –26,11 с.

Виктория Маркова поднялась на вторую ступень пьедестала. Спортсменка второй коснулась бортика на двухсотметровке комплексом – 2 мин. 21,68 с.
Победу одержала Юлия Ефимова, представляющая Московскую академию плавания – 2 мин. 17,98 с. Третье место заняла Асия Салихьянова из ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы» – 2 мин. 22,73 с.

Кроме того, команда «Востока» в составе Виктории Марковой, Элины Гришиной, Анастасии Панферовой и Марии Полещук заняла пятое место в женской комбинированной эстафете 4 x 100 м – 4 мин. 24,22 с.

По итогам чемпионата Москвы спортсменки МКСШОР «Восток» Мария Полещук и Виктория Маркова выиграли на двоих пять медалей – три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Девушки тренируются под руководством тренеров Инны Логиновой, Владимира Панферова, Даниила Шишкова.