Мария Полещук выиграла три золота всероссийских соревнованиях по плаванию

Спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях по плаванию.

Во вторник, в первый день состязаний, Мария победила на дистанции 100 м вольным стилем. В финальном заплыве она первой коснулась бортика, продемонстрировав время 54,43 с. Серебро выиграла Александра Кузнецова из Санкт-Петербурга – 55,13 с. Бронза у Анастасии Саратовой из Воронежской области – 55,24 с.
Еще одно золото спортсменка «Востока» выиграла в женской эстафете 4х50 м вольным стилем. Мария Полещук вместе с партнерами по команде Москвы Василисой Малаевой, Вероникой Пугачевой и Алисой Захаровой финишировали первыми с результатом 1 мин. 40,92 с. Второе место у сборной Санкт-Петербурга – 1 мин. 42,30 с. Третье место заняла команда Калужской области – 1 мин. 42, 78 с.

В среду Мария привела вторую команду Москвы к победе в финале смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем. Результат столичного коллектива – 1 мин. 33,53 с. Помимо Марии на первую ступень пьедестала в составе команды поднялись: Никита Тупилин, Максим Бровкин, Василиса Малаева. Серебряными призерами стали пловцы из Калужской области – 1 мин. 34,86 с. Бронза в активе команды из Санкт-Петербурга – 1 мин. 35,74 с.

Соревнования проходят в эти дни в Саранске и продлятся до 2 декабря.