Мария Полещук выиграла две бронзы чемпионата России по плаванию на старте турнира

Спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук выиграла две бронзовые медали чемпионата России по плаванию, который проходит в Санкт-Петербурге.

В первый день чемпиона страны Мария Полещук в составе женской сборной Москвы стала бронзовым призером в эстафете 4х100 м вольным стилем. Результат столичных спортсменок – 3 мин. 38,19 с. В составе команды Москвы на третью ступень пьедестала также поднялись: Дарья Муллакаева, Елизавета Сусорова и Анастасия Журавлева.
Победу одержала сборная Санкт-Петербурга – 3 мин 34,43 мин. Вторыми стали спортсменки из Новосибирской области – 3 мин. 36,04 с.

Во второй день турнира Полещук выиграла бронзу в комбинированной эстафете 4х50 м. Мария вместе с партнерами по столичной сборной Дарьей Васькиной, Анастасией Журавлевой и Ульяной Ждановой заняли третье место, показав на финише время 1 мин. 48,50 с.
Золото завоевала сборная Новосибирской области – 1 мин. 46,75 с. Серебро у Красноярского края – 1 мин. 48,49 с.

Чемпионат России по плаванию стартовал 20 ноября и продлится до 25 числа.