Мария Полещук установила еще один юношеский рекорд в чемпионате Москвы

В последний день чемпионата столицы по плаванию спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук установила юношеский рекорд Москвы, Виктория Маркова выиграла золото.

Соревнования проходили с 30 октября по 2 ноября в ГБУ «МСК «Янтарь» Москомспорта.

Мария Полещук в предварительном заплыве на 50 м вольным стилем установила юношеский рекорд Москвы – 25,08 с. Уже в финале спортсменка побила свое же достижение, преодолев дистанцию за 24,73 с, и завоевала золото. Полсекунды Марии не хватило до выполнения МСМК.
Анна Комарова из СК «Динамо» заняла второе место – 25,65 с. Василиса Малаева из ЦСиО «Самбо-70» выиграла бронзу – 25,75 с.

Виктория Маркова стала чемпионкой Москвы на двухсотметровке комплексным плаванием, продемонстрировав результат 2 мин. 17,58 с. Второй бортика коснулась представительница МССУОР № 3 Мария Холопова – 2 мин.18,02 с. На третью ступень пьедестала поднялась Эмма Демина из Московской академии плавания – 2 мин.19,58 с.

Кирилл Александров стал четвертым на аналогичной дистанции у мужчин, уступив всего одну сотую секунды третьему месту.

Кроме того, Анастасия Панферова выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 200 м комплексным плаванием – 2 мин. 20,80 с.

Ранее в чемпионате Москвы Мария Полещук установила юношеский рекорд столицы на дистанции 100 м вольным стилем.