Максим Ступин выиграл серебро чемпионата России на дистанции 200 метров комплексом

Во вторник спортсмен Центра олимпийской подготовки Москомспорта Максим Ступин выиграл серебро чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Санкт-Петербурге.

В финальном заплыве на дистанции 200 метров комплексом Максим коснулся бортика вторым, показав время 1 минуту 54,48 секунды. Чемпионом страны стал также москвич Даниил Пасынков – 1 минута 54,19 секунды. Бронзу завоевал Эдуард Валиахметов из Республики Татарстан – 1 минута 55,53 секунды.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде продлится до 21ноября. Соревнования являются отборочными для формирования состава сборной команды России, которая примет участие в чемпионате мира в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 16 по 21 декабря 2021 года. В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей страны разыграют 46 комплектов наград.