Максим Боков стал трехкратным победителем первенства России по настольному теннису

Спортсмен МКСШОР «Восток» Максим Боков завоевал три золотые и одну бронзовую медали первенства России по настольному теннису среди игроков до 22 лет.

Соревнования прошли с 6 по 12 ноября в столичном СК «Чертаново».

Максим Боков одержал победу в мужском парном разряде. В финале Боков в дуэте с Дамиром Ахметсафиным (Свердловская область) со счетом 3:1 обыграл Евгения Тихонова и Дмитрия Виноградова из Москвы.

Еще одно золото Максим выиграл в миксте вместе с Ариной Слаутиной из Республики Татарстан. В решающем матче спортсмены были сильнее Евгения Тихонова и Екатерины Волненко из Ленинградской области – 3:1.

Кроме того, Боков поднялся на первую ступень пьедестала в командных соревнованиях в составе сборной Москвы. В финальной встрече столичные теннисисты переиграли команду Свердловской области со счетом 3:2. Третье место разделили сборные Санкт-Петербурга и Оренбургской области.

Также Максим Боков стал бронзовым призером в мужской одиночке.

В общекомандном зачете Москва за явным преимуществом заняла первое место – 448,63 (сумма коэффициентов). Второе место у Свердловской области (284,88). Санкт-Петербург стал третьим (201,63).

Ранее Максим Боком победил в международных соревнованиях по настольному теннису «Медный Кубок Урала» среди спортсменов до 22 лет.