Макаренко, Ткалич, Карякин выиграли «Забег на Никольской», у Шабанова – бронза

В понедельник спортсмены МКСШОР «Восток» стали победителями и призерами «Забега на Никольской».

5 июня Никольская улица стала сердцем настоящего «бегового праздника» – в самом центре столицы зрители увидели забеги на 60 метров, забеги на 60 метров с барьерами среди мужчин и женщин, а также показательные выступления звезд легкой атлетики и других видов спорта.

Легкоатлетка МКСШОР «Восток» Кристина Макаренко выиграла золото состязаний в беге на 60 м у женщин, показав на финише время 7,19 с. Второе место заняла Виктория Максимова – 7,40 с. Бронза в активе Натальи Комбаровой – 7,41 с. Вера Филатова была четвертой – 7,51 с.

Ярослав Ткалич победил в беге на 60 м среди мужчин с результатом 6,58 с. Отметим, что спортсмен улучшил свой зимний результат на этой дистанции в помещении (6,61 с). Серебро у Игоря Образцова – 6,60 с. Данила Тен замкнул тройку лидеров – 6,70 с. Следом финишировал Эртан Озкан – 6,72 с.

Константин Шабанов поднялся на третью ступень пьедестала в беге на 60 м с/б у мужчин. Время легкоатлета «Востока» – 7,88 с. Победу одержал Сергей Шубенков – 7,65 с. Вторым стал Виталий Парахонько – 7,74 с. Четвертое место занял Анатолий Киселев – 7,94 с.

Чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин стал первым (8,94 с) в забеге на 60 м среди звезд спорта. Сергей бежал в компании прославленных спортсменов: многократного чемпиона России по тяжелой атлетике Михаила Кокляева (10,52 с), олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина (11,40 с) и олимпийского чемпиона в прыжках в высоту из Кубы Хавьера Сотомайора (11,92 с).

Соревнования на Никольской улице стали своеобразным открытием Недели легкой атлетики в Москве, которая продлится до 10 июня. Серия легкоатлетических стартов организованна Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики в рамках 100-летия Московского спорта.