Макаренко, Холмогоров, Соколова и Афонин победили на чемпионате России по легкой атлетике

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали чемпионата России по легкой атлетике в помещении 2024.

Турнир состоялся с 23 по 25 февраля в московском ЛФК ЦСКА.

Кристина Макаренко стала чемпионкой страны в беге на 60 м, показав в финале время 7,13 с.
Золото в беге на 800 м выиграл Константин Холмогоров, продемонстрировав результат 1 мин. 47,21 с.
Елена Соколова победила в прыжке в длину у женщин, приземлившись в лучшей своей попытке на 6,78 м.
Чемпионом России в толкании ядра стал Максим Афонин, отправив спортивный снаряд на 19,22 м.

Серебро соревнований выиграли Ярослав Ткалич в беге на 60 м – 6,61 с и Дарья Слепова в прыжке в высоту – 1,93 м (выполнила норматив МСМК).

Бронзовыми призерами турнира стали Константин Шабанов в беге на 60 м с/б – 7,75 с, Евгений Кунц в беге на 1500 м – 3 мин. 44,39 с. Максим Попов в эстафете 4х400 м – 3 мин. 12,41 с и Георгий Горохов в прыжке с шестом – 5,53 м.

Кроме того, в шаге от пьедестала остановились:
Евгений Кунц в беге на 3000 м (8 мин. 04,56 с); Илья Телькунов в тройном прыжке (16,24 м); Екатерина Вахрушева в беге на 400 м (53,34 с); Екатерина Вахрушева, Екатерина Будаева (выполнила норматив МС), Валерия Савенкова (выполнила норматив МС) в эстафете 4х400 м (3 мин. 38,88 с); Лилия Мендаева в беге на 1500 м (4 мин. 16,40 с); Аксана Гатауллина в прыжке с шестом (4,45 м); Екатерина Самуйлова в беге на 800 м (2 мин. 03,59 с).
Отметим также Ульяну Андрееву, которая в беге на 1500 м выполнила норматив мастера спорта.

В командном первенстве чемпионата страны победу одержала Москва, набрав 621 очко. Второе место заняли легкоатлеты Краснодарского края (518), третье место у команды Санкт-Петербурга (430).

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» занимаются под руководством тренеров: Михаила Вдовина, Натальи Назаровой, Евгении Филатовой, Евгения Пудова, Владимира Божко, Сергея Осипова, Георгия Шабанова, Владислава Хайкина, Татьяны Решетниковой, Евгения Тер-Аванесова, Николая Колодко, Василия Миллера, Льва Лободина, Виктора Васяткина, Матвея Телятникова, Татьяны Фроловой, Юрия Куканова, Александра Фетисова, Дмитрия Соколова.