Ляскало и Гильфантинов стали победителями первенства России по каратэ, еще у «Востока» три медали

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали первенства России по каратэ, которое прошло в Южно-Сахалинске.

Состязания состоялись с 1 по 3 декабря. В них участвовали юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 и 18-20 лет.

Победителями турнира стали София Ляскало в весовой категории до 53 кг и Глеб Гильфантинов в весе до 55 кг среди юниоров и юниорок 16-17 лет. Каратисты МКСШОР «Восток» вошли в состав сборной России на участие в первенстве Европы 2024 года.

На вторую ступень пьедестала поднялась Лиза Григорьева в категории до 50 кг у юниорок 18-20 лет.

Энрико Иванян в той же возрастной категории среди юниоров выиграл бронзу в весовой категории до 84 кг, а Ксения Тепикина заняла третье место среди юниорок 16-17 лет в весе до 66 кг.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 51 региона страны. Они являлись отборочными к первенству Европы.