Лядусов, Маркарян и Мудрова стали победителями Всероссийских соревнований по метаниям

Легкоатлеты Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований по метаниям на призы А.А. Низамутдинова, которые прошли в Адлере.

В толкании ядра у мужчин спортсмены столичного ЦОП заняли весь пьедестал почета. Победу одержал Константин Лядусов. В лучшей своей попытке атлет толкнул снаряд на 19,66 метра. Второе место занял Максим Афонин – 19,50 метра. На третью ступень пьедестала поднялся Максим Сидоров – 18,97 метра.

Вера Маркарян выиграла золото в метании копья у женщин с результатом 62,44 метра. Элла Веденеева из Санкт-Петербурга стала второй – 54,55 метра. Бронза у Валерии Кучиной, представляющей Москву и Липецкую область – 51,55 метра.

В метании диска у женщин Юлия Савинова заняла третье место состязаний, отправив снаряд на 52,53 метра.

Еще одну медаль завоевала Мария Мудрова в толкании ядра среди девушек до 18 лет. Спортсменка выиграла золотую награду, показав в лучшей попытке 15,66 метра. Также Мудрова остановилась в шаге от пьедестала в метании копья – 42,93 метра.

Всероссийские соревнований проходили с 23 по 24 апреля. В состязаниях участвовали легкоатлеты из 32 регионов России.