Лучница Остроухова выиграла золото «Кубка Генерального прокурора Российской Федерации»

Спортсменка МКСШОР «Восток» Марьяна Остроухова выиграла золотую медаль Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Кубок Генерального прокурора Российской Федерации», которые прошли в МВЦ «Крокус Экспо». Еще у лучников «Востока» три серебра.

Среди девушек Марьяна Остроухова стала победительницей турнира в стрельбе из блочного лука в составе команды Москвы. В финале спортсменка вместе с Викторией Субботиной и Екатериной Черенковой выиграла у столичной команды «Лучник». Бронза у еще одной московской команды «Виктория».

В личном первенстве Остроухова заняла второе место, уступив в спарринге Виктории Субботиной. Третье место у Елизаветы Игнатовой из Московской области

У юниорок на вторую ступень пьедестала поднялись Алёна Иванова и Виктория Нагорная в составе команды Москвы в дисциплине «классический лук» и Марина Утякаева в составе столичной сборной в стрельбе из блочного лука.

Всероссийские соревнования состоялись с 28 ноября по 2 декабря. В них участвовали порядка 500 лучников – юниоры и юниорки 17-19 лет и 13-16 лет из 38 регионов России.