Лучники «Востока» завоевали четыре медали турнира на призы Героя России Малахова

Лучники МКСШОР «Восток» выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали всероссийских соревнований «На призы Героя России, почетного гражданина города Рязани Михаила Малахова».

Турнир проходил с 29 ноября по 4 декабря в Рязани.

Светлана Сафонова стала победительницей состязаний в стрельбе из классического лука в составе женской сборной Москвы. Светлана вместе с Ксенией Василенко и Ксенией Суворовой в финале была точнее команды Краснодарского края – 6:0. Третье место заняли лучницы из Санкт-Петербурга.

У мужчин Ян Константинов в этом же виде поднялся на вторую ступень пьедестала. Спортсмен МКСШОР «Восток» с партнерами по столичной команде Александром Кожиным и Михаилом Муруевым в решающем поединке уступил лучникам из Республики Тыва – 0:6. Бронзу выиграла команда Ростовской области.

В блочном луке Анастасия Байкова и Ирина Воеводина заняли второе место в командных соревнованиях. Анастасия, Ирина и Любовь Левина в дуэли за золото лишь в перестрелке (27:28) отдали первое место сборной Рязанской области. Третье место заняли девушки из Ростовской области.

Камиль Зарипов в стрельбе из блочного лука в личном первенстве среди мужчин выиграл бронзу, победив в поединке за третье место москвича Михаила Плакхина.