Лучники «Востока» выиграли восемь медалей чемпионата и первенства Москвы

На прошедших чемпионате и первенстве столицы по стрельбе из лука спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

Соревнования прошли с 8 по 13 января в ЦСП «Северный».

В чемпионате Москвы в стрельбе из классического лука победу одержали Ян Константинов у мужчин и Мария Радонежская среди женщин. Ян в финальной дуэли выиграл у Мухибулло Махмудова из МКСШОР «Запад» со счетом 6:0. Мария была точнее представительницы МССУОР № 1 Москомспорта Сааскыланы Олесовой – 6:5.

В первенстве столицы лучники МКСШОР «Восток» заняли весь пьедестал почета среди юниоров до 21 года в классическом луке. Золото выиграл Александр Карулин, второе место занял Тимофей Уткин, Виктор Радонежский поднялся на третью ступень пьедестала. В этой же возрастной группе у юниорок Алёна Иванова стала бронзовым призером.

В стрельбе из блочного лука Марьяна Остроухова завоевала золотую награду турнира среди девушек до 18 лет, а Степан Рубцов был третьим среди юниоров до 21 года.