Лучники «Востока» выиграли 10 медалей всероссийского турнира памяти Устинова-Иванова

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали десять медалей всероссийских соревнований по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова.

Турнир прошел с 19 по 24 декабря в Рыбинске.

В стрельбе из классического лука воспитанники «Востока» выиграли три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.
Среди юниорок до 21 года Виктория Нагорная заняла первое место. Кроме того, Виктория стала бронзовым призером состязаний среди женщин. У юниоров этой возрастной группы лучники «Востока» заняли весь пьедестал почета. Победу одержал Тимофей Уткин. Серебро у Виктора Радонежского. На третью ступень пьедестала поднялся Станислав Норкявичюс. Еще одно золото МКСШОР «Восток» принесла женская команда в составе Ирины Веселовой, Виктории Нагорной и Марии Радонежской. Ян Константинов, Станислав Норкявичюс и Тимофей Уткин в составе мужской команды стали вторыми.

В блочном луке спортсмены дважды поднимались на первую ступень пьедестала и завоевали одну бронзу.
Марьяна Остроухова победила в турнире среди девушек до 18 лет, а Камиль Зарипов был точнее соперников у юниоров до 21 года. Также Альбина Логинова, Марьяна Остроухова и Мария Скачкова выиграли бронзовую награду в составе женской команды.