Лучники ЦОП Москомспорта выиграли три золота Всероссийских соревнований

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали Всероссийских соревнований по стрельбе из лука, которые проходили в Гатчине.

В стрельбе из блочного лука Марина Утякаева заняла первое место среди девушек. У юниоров победу одержал Ян Константинов, а Надежда Кашина стала второй среди юниорок в классическом луке.

Кроме того, Елена Дутова, Мария Салькова и Эржена Баирова в составе команды Москвы победили в стрельбе из классического лука в возрастной категории «женщины». Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга, третьими стали лучницы Ленинградской области.

У мужчин спортсмены ЦОП Москомспорта в составе столичной сборной поднялись на третью ступень пьедестала. Бронзу выиграли Найдан Сушкеев, Ян Константинов и Алдар Гомбожапов.

Всероссийские соревнования проходили с 5 по 7 ноября. В состязаниях участвовали около 200 спортсменов из 21 региона России: Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Коми, Сахалинской области и Ставропольского края.