Лучники ЦОП Москомспорта стали победителями первенства России

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли две золотые и две серебряные медали первенства России по стрельбе из лука.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, представивших 33 региона России.

Ян Константинов завоевал золото в составе команды Москвы в классическом луке среди юниоров до 21 года. Лучник ЦОП Москомспорта вместе с партнерами по команде Махибулло Махмудовым и Михаилом Муруевым в финальном спарринге перестреляли сборную Забайкальского края со счетом 6:0.
Бронзу выиграли лучники из Республики Бурятия.

В этой же дисциплине среди юниорок до 21 года победительницей первенства страны стала Надежда Кашина. Вместе с Марией Гильмановой и Надеждой Шалимовой спортсменка столичного ЦОП в финале выиграли у лучниц из Бурятии - 5:3.
Третье место заняла сборная Забайкальского края.

Также в стрельбе из классического лука у юношей до 18 лет Тимофей Уткин вместе с Никитой Петровым и Вадимом Танчевым в составе команды Москвы занял второе место.
В личных состязаниях среди юниоров до 21 года Ян Константинов стал обладателем серебряной медали.

Соревнования проходили с 27 апреля по 2 мая.