Лучники МКСШОР «Восток» выиграли четыре медали первенства России

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли четыре медали первенства России по стрельбе из лука.

Соревнования прошли с 30 января по 2 февраля в Орле.

Камиль Зарипов стал победителем первенства страны в стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года. В финале Камиль был точнее Динислама Зюзина из Республики Башкортостан – 143:139.
Илья Силаев из Псковской области занял третье место.

Еще одно золото Зарипов завоевал в командных соревнованиях в составе сборной Москвы. Лучник МКСШОР «Восток» вместе со Степаном Бутрымом и Иваном Федотовым в финальном поединке выиграли у сборной Краснодарского края – 231:228.
Бронзовая награда в активе спортсменов из Псковской области.

В классическом луке у юниорок до 21 года на первую ступень пьедестала поднялась Алёна Иванова. В решающем раунде спортсменка победила представительницу Иркутской области Иларию Лаца – 6:4.
Третьей стала столичная лучница Сааскылана Олесова.

Кроме того, Алёна заняла второе место первенства страны в составе сборной Москвы. С партнерами по команде Сааскыланой Олесовой и Марией Петрушиной лучница «Востока» в упорной финальной встрече уступила команде Республики Бурятия – 4:5. Отметим, что лишь перестрелка определила золотого призера турнира.