Лучник «Востока» Тимофей Уткин выиграл золото и серебро VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Спортсмен МКСШОР «Восток» Тимофей Уткин выиграл золото и серебро VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в стрельбе из лука.

Тимофей стал победителем состязаний в миксте в паре с Марией Ефремовой в стрельбе из классического лука на дистанции 60 метров. В решающем матче московские лучники перестреляли команду Дальневосточного федерального округа – 5:1. Бронза у спортсменов из Сибирского федерального округа.

Еще одну медаль, но уже серебряного достоинства Тимофей Уткин выиграл в личном первенстве также в стрельбе из классического лука на аналогичной дистанции. В финале лучник «Востока» уступил Яромиру Буравинскому из ДФО со счетом 4:6. На третью ступень пьедестала поднялся Владимир Югай из УФО.

Отметим, что ранее Тимофей Уткин стал победителем первенства России, которое проходило в Чебоксарах, среди юношей до 18 лет.