«Луч» уступил «Ставрополью» в матче чемпионата России по гандболу

Гандбольный «Луч» уступил «Ставрополью» в матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

Встреча, проходившая в Ставрополе в понедельник, завершилась в пользу хозяек со счетом 25:23.

Матч получился непростым для обеих команд. В начале поединка соперницы не отпускали друг друга в счете, а на перерыв ушли с минимальным преимуществом «Ставрополья» –  13:12. Второй тайм проходил по аналогичному сценарию. На площадке шла равная борьба мяч в мяч. К сожалению для «Луча», девушки в одном из моментов игры не забили семиметровый штрафной бросок, который мог бы повлиять на итоговый результат.

«Нам не хватило реализации. Вратарь “Ставрополья“ сыграла неплохо. Хотя не скажу, что наша команда провалилась. В процентном соотношении показатели почти одинаковые. Количество потерь - тоже. Может, чуть-чуть нам не хватило фарта. И пенальти нужно забрасывать. Мы только и делаем, что работаем над ошибками. Это непрерывный процесс», – сказал после игры главный тренер москвичек Николай Измаилов.

«Ставрополье» – «Луч» – 25:23 (13:12)

«Луч»: Качаева (1/2=50%), Ермакова (11/35=31%;
Мочалова – 6, Махатадзе – 5/3, Баева – 4, Шанова – 4 (2 мин.), Крупенникова – 3 (2 мин.), Юрченкова – 1/1.