«Луч» уступил «Кубани» в первом матче 1/8 финала чемпионата России

Московский «Луч» уступил краснодарской «Кубани» в первом матче 1/8 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги.

Встреча, проходившая в среду в столичном УСК «Луч», завершилась победой гостей со счетом 37:22.

Тренер московского коллектива Михаил Драчев прокомментировал результат матча.

«Впечатление от игры осталось двоякое. В первом тайме действовали хорошо, пусть и не без ошибок. Ну а во втором тайме игра заметно разладилась. Сказалась некоторая суетливость в действиях девушек, они пытались нагнать соперниц, сделать это как можно быстрее. Многое начало скатываться к индивидуальным действиям и далеко не все стало получаться. Не стоит забывать, что и «Кубань» выше классом, это отразилось на итоговом счете. Не собираемся рассматривать ответный матч в контексте подготовительной площадки к следующему раунду. В любом случае постараемся сыграть на победу, даже несмотря на очевидную разницу в классе. Но ни в коем случае не будет расценивать матч в Краснодаре как товарищескую или проходную игру», – сказал после игры Драчев.

Игрок столичной команды Елена Рабазулькина также поделилась с журналистами своими впечатлениями от поединка.

«Честно говоря, игру мы начали неплохо, были заряжены, с хорошим настроением. Может быть в начале второго тайма мы немного выгорели, настрой при этом никуда не делся, но вот морально сил не хватило. И все же мы старались, бились до конца. Наши планы на ответный матч оставим в секрете. Но, конечно же, мы будем работать над улучшением командных взаимодействий, как в атаке, так и в защите», – подытожила Рабазулькина.

Ответный матч 1/8 финала чемпионата России между командами состоится 17 апреля в Краснодаре.

Чемпионат России. Суперлига. 1/8 финала. 1-й матч.

«Луч» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 22:37 (12:17)

«Луч»: Ермакова (5/14, 35%), Уткина (6/34, 17%), Баева – 4, Федорова – 3, Захарова – 3, Рабазулькина – 3, Мочалова – 2, Филиппова – 2, Махатадзе – 2, Юрченкова – 1, Крупенникова – 1, Шанова – 1, Хватова, Черняева, Мельникова.