«Луч» сыграл вничью с «Уфой-Алисой»

Московский «Луч» в очередном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги сыграл вничью с «Уфой-Алисой» из Уфы.

Поединок, проходивший в столице, завершился со счетом 28:28.

Матч получился непростым для обеих команд. В первой половине встречи какое-то время в счете вели москвички, но ближе к середине стартового отрезка в этом компоненте игры уже лидировали, пусть и с небольшим преимуществом, гости. На перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 13:14. Во втором тайме команды поочередно выходили вперед. Ближе к завершению поединка «Луч» повел, а за 10 минут до конца игры счет был в пользу столичных гандболисток 26:24. К сожалению, удержать преимущество хозяйкам паркета не удалось.

Самой результативной у «Луча» стала Юлия Крупенникова, в ее активе 8 забитых мячей.

«Луч» (Москва) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 28:28 (13:14)

«Луч»: Ермакова (9/37=24%);
Крупенникова – 8, Черняева – 7, Захарова – 4 (2 мин.), Баева –3, Шанова – 2, Федорова –1, Махатадзе – 1/1, Юрченкова – 1, Мочалова –1 (2 мин.).

Семиметровые: 1/4 – 3/5. Штраф: 4 –6 мин.