Ливенцов, Скачков и Боков рассказали о победе в Кубке России

Фото новости

Фото: Ittf.ru и rttf.ru

Спортсмены МКСШОР «Восток» Алексей Ливенцов, Кирилл Скачков и Максим Боков в составе мужской сборной Москвы выиграли Кубок России по настольному теннису, который завершился в Сочи.

Своими эмоциями и впечатлениями теннисисты поделились с пресс-службой МКСШОР «Восток».

Алексей Ливенцов:

– Турнир складывался в целом неплохо. Первая встреча была относительно тяжелой, они всегда непростые. А тут еще и ребята попались молодые хорошие из Санкт-Петербурга. Команда Питера выступала неосновным составом – вся основа у них была задействована в матчах Бундеслиги. Но молодежь у них вполне конкурентоспособная, опасная. Игра с ними мне непросто далась, оба своих матча я провел по 3:2, в борьбе. Тем не менее мы выиграли. Надо сказать, что первую встречу мы начинали без Кирилла Скачкова, он приехал на день позже. На групповом этапе сыграли три матча, все три выиграли и вышли первым номером. После двух дней уже почувствовали игровой ритм, освоились с залом, с мячом, с отскоком все в порядке стало. Думаю, полуфинальная игра стала показательной. Соперником была команда Московской области, и по именам она выглядела самой опасной из участвующих сборных – Шибаев, Жуков, Мутыгуллин. Как многие говорили – это был досрочный финал. Но опять же – это если смотреть по именам. На той же Спартакиаде мы проиграли Краснодару, а ребята оттуда и здесь играли в полуфинале. Наша команда могла в 1/2 встретиться именно с ними. Но в итоге мы играли с Мособластью и провели хорошую встречу. Достаточно неожиданно победили со счетом 3:0. Удачно все сложилось для нас – и Кирилл (Кирилл Скачков прим. vostok.mossport.ru) выиграл у Александра Шибаева, и я у Алексея Жукова. Эта победа, конечно, придала нам уверенности перед финалом. В финале встретились со сборной Республики Башкортостан. Хорошо знали ребят, все опытные, мастеровитые, много раз встречались с ними. Здорово, что мы выиграли. Кирилл был в отличной форме, все свои очки он дал. Я собой не доволен, проиграл Вячеславу Кривошееву. Хотя так исторически сложилось, что он для меня неудобный соперник. Постоянно с ним мучаюсь, и, бывало, проигрывал. Вот и здесь не смог справиться с некоторыми тактическими моментами. Но главное команда выиграла, мы задачу выполнили и вернули себе титул обладателя Кубка России. Следующая остановка – Питер. Едем с супругой Юлией Прохоровой играть парный турнир. Назвали его международным. Это трехдневные состязания в смешанных парах. Восемь пар участвует – семь наших и одна белорусская, как я понимаю. Следующие соревнования в конце октября, начинается клубный чемпионат, первый тур. В целом, есть у нас сейчас старты, соревнования, каждый месяц что-то проводится. Федерация настольного тенниса России старается всячески поддерживать нас, держать в строю. Мы участвуем, где можем, и постоянно тренируемся, готовимся.


Кирилл Скачков:                  

– Изначально не планировал выступать в Кубке России, целенаправленно готовился к парному смешанному турниру в Питере. Играть должен был Лев Кацман, но так сложилось, что он не смог выступить, и на турнир пришлось лететь мне. В итоге получилось удачно. Рад, что мы выиграли. И, как говорится, еще один титул в копилку всегда приветствуется. Получил заряд положительных эмоций. На очереди соревнования в Санкт-Петербурге, а после улетаю на тренировочный сбор в Сочи.


Максим Боков:

– В целом, турнир сложился очень хорошо для нас – как мужская, так и женская команды стали победителями. Матчи были непростые, начиная с квалификации и заканчивая финалом. Если говорить о мужской сборной Москвы, то хорошо, что все сложилось в нашу сторону. Команда сыграла просто на ура, поэтому считаю, что первое место абсолютно заслуженное.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...