Ливенцов и Прохорова выиграли серебро соревнований смешанных пар по настольному теннису, у Бокова – бронза

Фото новости
Фото: ФНТР

Спортсмены МКСШОР «Восток» Алексей Ливенцов, Юлия Прохорова и Максим Боков, выиграли серебряную и бронзовую медали первого в российской истории турнира по настольному теннису в смешанном парном разряде.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Опытные Алексей Ливенцов и Юлия Прохорова стали обладателями серебряных наград, уступив в финале Саъди Исмаилову (Республика Татарстан) и Элизабет Абраамян (Нижегородская область) со счетом 0:4 (9:11, 6:11,7:11,9:11). Исмаилов и Абраамян взяли своеобразный реванш у теннисистов МКСШОР «Восток» за поражение на групповом этапе.

BTx0rqPobv0.jpg

Бронзовую награду выиграл Максим Боков, выступавший в паре с Валерией Коцюр из Краснодарского края. В матче за третье место Боков и Коцюр переиграли в непростом поединке Кирилла Скачкова, также представляющего «Восток», и Ольгу Воробьеву из Краснодарского края – 3:4 (11:9, 4:11, 11:8, 12:10, 9:11, 6:11, 4:11). Отметим, что Боков и Коцюр сумели переломить ход встречи, в которой уступали 1:3 по партиям.

«Думаю, удалось победить за счет морально-волевых качеств больше. Не сдались, даже играя против таких опытных соперников. Мне кажется, они немного расслабились, думали, что матч в их руках. Но мы уже второй раз догоняем, нам не привыкать. Знали, что делать, как сыграть», – сказал после матча Максим Боков.

Соревнования проходили с 4 по 5 октября. В них участвовали 8 пар.





Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...