Легкоатлеты «Востока» завоевали два золота и серебро первенства России в помещении

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли два золота и серебро первенства России в помещении среди юниоров и юниорок U20, которое прошло в Тольятти.

В прыжке в длину среди юниоров победителем первенства страны стал Артемий Коленченко. В лучшей своей попытке спортсмен улетел на 7,51 м. Серебро у Даниила Якубовича (Владимирская область) – 7,30 м. Бронза у Максима Марфина (Москва) – 7,26 м.

Ранэль Шафиков был лучшим в прыжке с шестом. Он одержал победу за явным преимуществом с результатом 5,15 м. Второе место занял Максим Шаркунов (Краснодарский край, Ярославская область) – 4,80 м. На третью ступень пьедестала поднялся Иван Кулинцев (Москва) – 4,60 м.

У юниорок София Валяева стала серебряным призером турнира в беге на 800 м. София показала на финише время 2 мин. 07,32 с. Победила Екатерина Шмарина (Томская область) – 2 мин. 06,01 с. Третье место у Александры Благородовой (Ярославская область) – 2 мин. 08,42 с.

Соревнования состоялись с 15 по 17 февраля.