Легкоатлеты «Востока» выиграли два золота и серебро чемпионата и первенства России по кроссу

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли два золота и серебро чемпионата и первенства России по кроссу, который прошел в Оренбурге.

Соревнования состоялись 14 и 15 октября.

Чемпионом страны на дистанции 10 км стал Евгений Кунц с результатом 32 мин. 34 с. Второе место занял Эдуард Батыршин (Республика Башкортостан) – 32 мин. 38 с. Петр Швецов (Новосибирская область) замкнул тройку лидеров – 32 мин. 45 с.

Кроме того, спортсменка «Востока» Екатерина Самуйлова заняла пятое место у женщин на 6 км.

В первенстве страны среди юниоров и юниорок до 23 лет Ульяна Андреева поднялась на вторую ступень пьедестала. Ульяна преодолела 5 км за 17 мин. 40 с. Победу одержала Мария Ермакова из Новосибирской области – 17 мин. 38 с. Дарья Степанова, представляющая Пензенскую область, стала третьей – 18 мин. 07 с.

Александр Рыбалкин на дистанции 8 км пришел к финишу четвертым, а Данила Меленчук был седьмым.

Еще одну золотую медаль чемпионата страны легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли в составе команды Москвы. Ульяна Андреева, Александр Рыбалкин, Екатерина Самуйлова и Евгений Кунц победили в эстафете 4х1000 м.