Легкоатлеты «Востока» выиграли девять медалей Мемориала Георгия Нечеухина

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли девять медалей 13-ого этапа серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» – «Мемориал Георгия Нечеухина».

Соревнования проходили 8 и 9 июля в Челябинске.

Константин Холмогоров одержал победу в беге на 1500 метров с результатом 3 мин. 39,94 с. Пока только Константину удалось выбежать из 3 мин. 40 с в этом сезоне. Вторым финишировал Илья Карнаухов (Республика Беларусь) – 3 мин. 41,19 с. Третье место занял Станислав Угрин (Пермский край) – 3 мин. 43,21 с.

В беге на 110 метров Артём Макаренко занял второе место, показав время – 13,61 с. Отметим, что это был первый старт Артёма после травмы, полученной после забега на Никольской улице. Замкнул тройку лидеров Константин Шабанов, который показал свой лучший результат в сезоне – 13,66 с. Виталий Парахонько из Беларуси выиграл золото – 13,54 с.

Алексей Худяков стал первым в метании диска. В лучшей своей попытке он отправил снаряд на 61,37 м. На третью ступень пьедестала поднялся Глеб Сидорченко – 53,17 м. Серебро у Александра Добренького (Московская область, Кабардино-Балкарская область) – 59,61 м.

У женщин в этом виде победила Мария Огрицко – 57,55 м. Второе место заняла Юлия Мальцева (Владимирская область-Ханты-Мансийский автономный округ) – 53,25 м. Елена Панова (Владимирская область) стала третьей – 54,39 м.

Аксана Гатауллина продемонстрировала второй результат турнира в прыжке с шестом у женщин – 4,50 м. Полина Кнороз (Москва) завоевала золото – 4,65 м. Третье место у Ренаты Тимофеевой (Омская область) – 4,30 м.

Антон Бульдов выиграл бронзу в тройном прыжке – 16,27 м. Победителем стал Олег Брайко (Краснодарский край, Санкт-Петербург) – 16,38 м. Второе место занял Дмитрий Чижиков (Санкт-Петербург) – 16,29 м.

В беге на 400 м с/б Никита Евсеенков поднялся на третью ступень пьедестала – 51,42 с. Первое место у Вадима Кукалева (Тюменская область) – 50,02 с. Серебряная медаль в активе Дмитрия Пасечника (Иркутская область) – 50,68 с.

Кроме того, Нина Бышкина заняла четвертое место в беге на 5000 м – 17 мин. 16,38 с.

С 3 по 6 августа в Челябинске пройдет главный старт сезона – чемпионат России по легкой атлетике.