Легкоатлеты «Востока» выиграли чемпионат России и Всероссийские соревнования по бегу на 1 милю

В Оренбурге состоялись чемпионат и первенство России U18 по бегу на 1 милю, а также Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области.

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и показали отличные результаты.

Артем Макаренко стал победителем «Оренбургской мили» в беге на 60 м с/б – 7,58 с. Вторым финишировал Константин Шабанов – 7,76 с. Третье место занял Семен Манаков – 7,76 с.

Кристина Макаренко выиграла в беге на 60 м – 7,16 с. Отметим, что в предварительном забеге «Оренбургской мили» Кристина показала время 7,11 с.
Серебро у Юлии Караваевой – 7,29 с, бронзовая награда в активе Натальи Комбаровой – 7,44 с.

Ярослав Ткалич победил в беге на 60 м с результатом 6,64 с. Вторым финишную черту пересек Дмитрий Елисеев – 6,78 с. Третьим стал Владислав Мельник – 6,80 с.

Екатерина Самуйлова поднялась на вторую ступень пьедестала в беге на 600 м – 1 мин. 29,79 с. Победительницей «Оренбургской мили» 2023 стала Нигина Тухтаева – 1 мин. 29,21 с. Татьяна Бибик заняла третье место – 1 мин. 31,45 с.

Владимир Никитин уверенно забрал чемпионство России 2023 года в беге на 1 милю, показав на финише время 3 мин. 58,52 с. Евгений Кунц пересек вторым финишную черту, став серебряным призером чемпионата страны – 3 мин. 59,80 с. Бронза у Егора Лимонова – 4 мин. 00,07 с.