Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли восемь медалей Всероссийских соревнований по метаниям

Легкоатлеты Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли восемь медалей на Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые прошли в Сочи на территории СК «Юность».

В метании диска (2 килограмма) спортсмены ЦОП Москомспорта заняли весь пьедестал. Золото завоевал Алексей Худяков – 64,71 метра. Второе место занял Алексей Сысоев – 61,75 метра. Отметим, что Алексей метнул спортивный снаряд по личному рекорду. Бронзовую награду выиграл Глеб Сидорченко – 59,62 метра.

В этой же дисциплине у женщин (диск 1 килограмм) победу одержала Екатерина Строкова – 61,85 метра. Третий результат продемонстрировала Юлия Савинова 54,89 метра. На вторую ступень поднялась Юлия Мальцева, представляющая Владимирскую область и ХМАО – 59,42 метра.

Вера Маркарян в метании копья (600 граммов) у женщин выиграла соревнования с результатом 63,75 метра. Второе место заняла Мария Курбатова из Санкт-Петербурга – 54,25 метра. Третье место – у Александры Ивановой (Московская область) – 48,10 метра.

В метании молота (7,26 килограмма) у мужчин Валерий Пронкин стал серебряным призером, продемонстрировав в лучшей своей попытке 78,32 метра. Первое место занял Андрей Романов из Московской области – 79,61 метра. Бронза у Ильи Терентьева (Краснодарский край) – 75,22 метра.

Еще одно золото завоевала Елизавета Забродова среди юниорок до 23 лет в метании диска (1 килограмм) – 51,12 метра.