Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли пять медалей в состязаниях на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды соревнований на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, которые прошли московском манеже имени братьев Знаменских.

Турнир был посвящен открытию зимнего сезона. В программу вошли пять беговых видов как у мужчин, так и у женщин, а также прыжок в длину.

На самой короткой дистанции 50 метров, где действующей рекордсменкой мира является Ирина Привалова (5,96, 1995 г), лучшей среди женщин стала многократная чемпионка страны Кристина Макаренко с результатом 6,32 секунды. Второй финишировала девятнадцатилетняя Олеся Солдатова, которая превысила всероссийское достижение среди юниоров – 6,42 секунды. Третье место у Анны Стародымовой – 6,48 секунды. Еще одна спортсменка ЦОП Москомспорта Валерия Савенкова стала шестой.

В этой дисциплине у мужчин легкоатлет столичного ЦОП Владислав Паршин занял четвертое место, Илья Моргунов – одиннадцатое, Александр Кудряшов – тринадцатое.

В беге на дистанции 1000 метров у женщин судьба первого места решилась на последних метрах дистанции, где первой финишную черту пересекла Анна Щагина – 2 минуты 40,60 секунды. Второе место заняла Светлана Аплачкина – 2 минуты 40,83 секунды. Участница недавнего чемпионата Европы по кроссу Дина Александрова поднялась на третью ступень пьедестала – 2 минуты 41,73 секунды. Виктория Анисимова из ЦОП Москомспорта финишировала девятой. Отметим, что Виктория стала самой юной участницей забега. Ей не хватило всего 0,25 секунды, чтоб установить рекорд России в ее возрастной категории.

Константин Шабанов в беге на 60 метров с барьерами среди мужчин стал вторым – 7,84 секунды, уступив всего две сотые победителю этой дистанции Олегу Спиридонову – 7,82 секунды. Евгений Катунин третий – 7,97 секунды.

У женщин в беге на 300 метров Екатерина Вахрушева показала на финише время 38,61 секунды и стала обладательницей бронзовой медали. Первое место заняла Виктория Максимова – 38,12 секунды, серебро у Ирины Баулиной – 38,35 секунды.

Еще одну бронзу в женском прыжке в длину выиграла Александра Евстюнина – 6,02 метра. Победила Виктория Горлова – 6,22 метра, призер чемпионата Европы среди юниоров в тройном прыжке Валерия Воловликова была второй – 6,04 метра.

Также в беге на 1000 метров у мужчин Александр Рыбалкин занял пятое место, а Василий Касторных занял аналогичное место на дистанции 300 метров.

Отметим, что всех победителей и призеров награждала обладательница полного комплекта наград Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.