Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли 20 медалей чемпионата Москвы по легкой атлетике в помещении

Спортсмены завоевали двенадцать золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

Легкоатлеты Центра олимпийской подготовки Москомспорта стали обладателями двадцати медалей чемпионата столицы, который завершился в среду в КЛФК ЦСКА.

У мужчин победу одержали:

Ярослав Ткалич в беге на 60 метров – 6,68 секунды;

Артем Арасланов в беге на 200 метров – 21,61 секунды;

Евгений Кунц в беге на 1500 метров – 3 минуты 46,16 секунды;

Константин Шабанов в беге на 60 метров с барьерами – 7,73 секунды;

Антон Бульдов в тройном прыжке – 16,36 метра;

Максим Сидоров в толкании ядра – 19,27 метра.

Второе место заняли:

Владислав Шемулинкин в беге на 200 метров – 21,62 секунды;

Артем Арасланов в беге на 400 метров – 48,15 секунды;

Бронзовым призером в тройном прыжке стал Андрей Филатов – 15,57 метра.

Среди женщин золотые медали выиграли:

Кристина Макаренко в беге на 60 метров – 7,21 секунды;

Екатерина Вахрушева в беге на 400 метров – 53,96 секунды;

Анна Щагина в беге на 800 метров – 2 минут 02,79 секунды;

Нина Бышкина в беге на 3000 метров – 9 минут 52,71 секунды;

Елена Соколова в прыжке в длину – 6,56 метра;

Дарья Нидбайкина в тройном прыжке – 13,59 метра.

Серебро в активе Дарьи Слеповой в прыжке в высоту – 1,88 метра.

На третью ступень пьедестала поднялись:

Валерия Савенкова в беге на 60 метров – 7,59 секунды;

Нина Бышкина в беге на 1500 метров – 4 минуты 31,43 секунды;

Яна Слесаренко в прыжке с шестом – 4,40 метра;

Мария Привалова в тройном прыжке – 12,92 метра.

Кроме того, в шаге от призового места остановились Владислав Шемулинкин – бег 60 метров (6,95 секунды), Тимофей Русских – бег 800 метров (1 минута 53,21 секунды), Александр Рыбалкин – бег 1500 метров (3 минуты 53,27 секунды), Никита Сталоверов – бег 3000 метров (8 минут 41,34 секунды), Максим Савченко – прыжок в длину (7,45 метра), Артем Молотков тройной прыжок (15,34 метра), Илья Кириллов – толкание ядра (16,97 метра), Виктория Ильина – бег 60 метров (7,61 секунды), Екатерина Самуйлова – бег 1500 метров (4 минуты 33,31).

Пятое место заняли: Василий Касторных – бег 60 метров (6,98 секунды), Георгий Простомолотов – бег 60 метров с/б (9,04 секунды), Евгений Губин – прыжок в длину (7,42 метра), Данил Филипоненко – тройной прыжок (15,30 метра), Татьяна Белова – бег 400 метров (56,50 секунды).

Также Татьяна Белова заняла шестое место в беге на 800 метров (2 минуты 15,29 секунды), Алексей Чижеликов стал седьмым в толкании ядра (16,35 метра), 9 место у Никиты Сталоверова в беге на 1500 метрах (4 минуты 06,13 секунды) и Ивана Татаринова в прыжке в длину (6,80 метра).