Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли 18 медалей первенства Москвы

Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли 18 медалей первенства Москвы в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое прошло в КЛФК ЦСКА.

У юниоров Илья Моргунов стал победителем первенства столицы на дистанции 200 метров, показав на финише время 21,98 секунды. Андрей Сурков завоевал золото в беге на 60 метров с барьерами, показав время 8,72 секунды. В тройном прыжке победу одержал Антон Бульдов – 15,99 метра. Серебро у Данила Филипоненко – 14,84 метров.

Александр Рыбалкин выиграл серебро в беге на 1500 метров, продемонстрировав результат 3 минуты 56,61 секунды. Также Александр поднялся на третью ступень пьедестала на дистанции 800 метров. Его результат 1 минута 55,10 секунды. На 3000 метрах серебряную медаль соревнований выиграл Никита Сталоверов – 8 минут 41,37 секунды. Василий Касторных  в беге на 60 метров занял третье место с результатом 6,95 секунды.

Среди юниорок Татьяна Белова выиграла первенство Москвы в беге на 400 метров с результатом 56,97 секунды. Кроме того, спортсменка была четвертой на двухсотметровке – 25,86 секунды. Обладательницей золотой награды состязаний стала Виктория Анисимова в беге на 800 метров. Победное время Виктории – 2 минуты 10,51 секунды. Лилия Мендаева победила на дистанции 1500 метров – 4 минуты 20,24 секунды.
Второй стала Виктория Анисимова – 4 минуты 28,09 секунды. В прыжке в высоту победу одержала Дарья Слепова с результатом 1,84 метра. Аксана Гатауллина завоевала золото в прыжке с шестом, показав в победной попытке 4,40 метра. Алсу Сагдеева стала обладательницей бронзы – 3,85 метра.
У Яны Слесаренко, выступавшей вне зачета – 4,30 метра.

Валерия Савенкова заняла второе место в беге на дистанции 60 метров – 7,69 секунды.
В беге на 3000 метров Анна Гундорина поднялась на третью ступень пьедестала –10 минут 30,55 секунды.

В тройном прыжке Мария Привалова заняла третье место – 12,94 метра.

Соревнования проходили с 25 по 26 января.