Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли 16 медалей Рождественского кубка в столице

Спортсмены завоевали 8 золотых наград, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Легкоатлеты Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли 16 медалей Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Москвы – Рождественский кубок», которые прошли в Москве.

Среди женщин Екатерина Реньжина победила на дистанции 600 метров с результатом 1 минута 28,67 секунды. Второй финишную черту пересекла Елизавета Цыганова из Подмосковья – 1 минута 30,09 секунды. Бронза у – московской легкоатлетки Юлии Зубаревой – 1 минута 32,45 секунды. Представительница ЦОП Москомспорта Виктория Анисимова заняла пятое место – 1минута 33,78 секунды.

В беге на 1000 метров у женщин золото выиграла Анна Щагина, показав на финише время 2 минуты 40,37 секунды, а Екатерина Самуйлова стала третьей – 2 минуты 48,13 секунды. На вторую ступень пьедестала поднялась Яна Перепелица из Краснодарского края – 2 минуты 44,27 секунды.

В прыжке с шестом победу одержала Аксана Гатауллина. Легкоатлетка взяла высоту 4,55 метра. Бронза в активе Яны Слесаренко – 4,10 метра. Второй стала Екатерина Брянчина из Москвы – 4,20 метра. У Алсу Сагдеевой из ЦОП Москомспорта шестой результат дня.

Мария Привалова выиграла прыжок в длину. Ее результат – 6,02 метра. Дарья Васильева стала бронзовым призером состязаний – 5,77 метра. Второе место у Валерии Воловликовой из Ростовской области – 5,92 метра.

В тройном прыжке равных не было Дарье Нидбайкиной. Спортсменка столичного Центра олимпийской подготовки продемонстрировала результат – 13,61 метра. Александра Скобел, представляющая Московскую область заняла второе место – 12,97 метра. Бронзу завоевала еще одна представительница Мособласти Виктория Горлова – 12,73 метра.

В прыжке в высоту второй результат соревнований показала Дарья Слепова. В лучшей своей попытке она показала 1,88 метра. Первое место заняла Ярышкина Александра из Москвы – 1,90 метра. На третью ступень пьедестала поднялась еще одна москвичка Лаврентьева Надежда – 1,70 метра.

Екатерина Вахрушева заняла третье место в беге на 300 метров, показав на финише время 38,54 секунды. Первое место заняла Ирина Баулина из Воронежской области 38,04 секунды, второе – Ксения Коротченко, представляющая Московскую область 38,41 секунды. Еще одна спортсменка ЦОП Москомспорта Татьяна Белова стала девятой.

У мужчин в беге на дистанции 60 метров золото турнира выиграл Ярослав Ткалич. В финале Ярослав показал время 6,70 секунды. Следом за ним финишную черту пересек Василий Касторных – 6,89 секунды. Третье место у Руслан Перестюка, представляющего Краснодарский край и Республику Крым – 6,90 секунды. Также легкоатлет ЦОП Москомспорта Владислав Паршин занял пятое место – 6,96 секунды, а Владислав Шемулинкин стал одиннадцатым – 7,11 секунды.

Константин Шабанов в беге на 60 метров с барьерами завоевал золотую награду, преодолев в финале дистанцию за 7,70 секунды. Александр Рудченко из Московской области стал вторым – 8,04 секунды, третье место занял Аркадий Тарасов из Москвы – 8,17 секунды.

В толкании ядра победителем Кубка стал Максим Сидоров с результатом – 19,88 метра. Серебро у Максима Афонина – 19,50 метра. На третью ступень пьедестала поднялся москвич Никита Жидков – 17, 56 метра. Еще два атлета ЦОП Илья Кириллов (16,83) и Алексей Чижеликов (16,21) заняли пятое и седьмое места соответственно.

В тройном прыжке серебро соревнований выиграл Антон Бульдов. В лучшей своей попытке Антон показал результат 16,00 метра. Победителем стал Алексей Федоров из Московской области – 16,39 метра. Бронза в активе Ильи Телькунова из Челябинской области – 15,66 метра. Еще один представитель столичного ЦОП Андрей Филатов остановился в шаге от пьедестала – 15,65 метра, а Данил Филипоненко занял шестое место – 15,07 метра.

Кроме того, Нина Бышкина финишировала четвертой в беге на 2000 метров 6 минут 20,57 секунды. Андрей Сурков был седьмым в беге на 300 метров – 36,20 секунды. Никита Сталоверов занял 12 место на дистанции 1000 метров. Георгий Простомолотов стал одиннадцатым в беге на 60 метров с барьерами.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Москвы – Рождественский кубок» состоялись в воскресенье, 9 января, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. В них участвовали более 400 спортсменов.