Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли 14 медалей командного чемпионата России

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали командного чемпионата России по легкой атлетике, который завершился в Сочи.

Первое место заняли:
Ярослав Ткалич в беге на 100 метров (10,40 секунды);
Владимир Никитин в беге на 1500 метров (3 минуты 38,10 секунды) и на 5000 метров (13 минут 34,27 секунды);

Максим Афонин в толкании ядра (20,37 метров);
Мария Привалова в тройном пржке (13,17 метров).

Бронзу выиграли:
Филипп Шабанов в беге на 110 метров с браьерами (13,98 секунды);
Павел Деркач в толкании ядра (20,06 метров);
Нина Бшкина в беге с препятствиями на 3 000 метров (10 минут 57,62 секунды).

Кроме того, Юрий Клопцов стал четвертым в беге с препятствиями на 3 000 метров (8 минут 46,68 секунды). Антон Бульдов остановился в шаге от пьедестала в тройном прыжке (15,85 метров), Константин Лядусов – в толкании ядра (19,60 метра), Екатерина Вахрушева заняла четвертое место в беге на 400 метров (53,63 секунды), Яна Слесаренко – в прыжке с шестом (4,10 метра), Юлия Савинова – в метании диска (52,81 метра). Владислав Шемулинкин занял пятое место в беге на 200 метров (21,14 секунды),
а Евгений Кунц – в беге на 1500 метров (3 минуты 45,13 секунды). Александр Гурьев был шестым в толкании ядра (16,68 метра), Лилия Мендаева – в беге на 1500 метров (4 минуты 17,30 секунды). Кристина Макаренко в беге на 200 метров стала восьмой, а Екатерина Вахрушева девятой. Также восьмой стала Екатерина Самуйлова в беге на 800 метров (2 минуты 07,78 секунды). Владислав Шемулинкин был девятым в беге на 100 метров (10,89). Мария Привалова стала одиннадцатой в прыжке в длину (5,82 метров)

По итогам турнира сборная Москвы заняла первое общекомандное место, набрав 609 очков. Второе место у  Московской области – 565, третье – у Краснодарского края – 545.

Командный чемпионат России по легкой атлетике прошел в Сочи с 28 по 29 мая. В состязаниях участвовали 478 спортсменов из 60 регионов страны.

Подробнее результатами турнира можно ознакомиться здесь.