Легкоатлеты ЦОП Москомспорта выиграли 10 медалей Всероссийских соревнований «Русская зима»

Легкоатлеты Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали Всероссийских соревнований «Русская зима», которые прошли в столичном ЛФК ЦСКА.

В состязаниях у мужчин Константин Шабанов выиграл золото в беге на 60 метров с барьерами. На финише Константин показал время 7,71 секунды.

В толкании ядра спортсмены ЦОП Москомспорта заняли весь пьедестал. На первую ступень поднялся Максим Афонин – 20,53 метра. Вторым стал Константин Лядусов – 20,20 метра, бронза у Максима Сидорова – 19,90 метра.

Ярослав Ткалич занял второе место в беге на 60 метров с результатом 6,65 секунды.

Среди женщин победительницей соревнований в беге на 60 метров стала Кристина Макаренко. В финале легкоатлетка первой пересекла финишную черту, продемонстрировав время 7,24 секунды.

В беге на дистанции 1000 метров победу одержала Анна Щагина с результатом 2 минуты 41,29 секунды.

Золотую награду в тройном прыжке завоевала Дарья Нидбайкина. Спортсменка показала результат 13,82 метра.

Яна Слесаренко выиграла серебряную медаль в прыжке с шестом. Лучшая ее попытка – 4,30 метра.

Екатерина Реньжина заняла третье место в беге на 300 метров – 37,21 секунды.

Кроме того, Евгений Губин был шестым в прыжке в длину (7,13 метра), Виктория Ильина заняла восьмое место в беге на 60 метров (7,64 секунды), Екатерина Вахрушева показала восьмой результат в беге на 300 метров (38,74 секунды), Елизавета Краснова на этой же дистанции стала десятой (39,44 секунды), Филипп Шабанов занял одиннадцатое место в беге на 60 метров с барьерами (8,89 секунды), у Аркадия Тарасова в этой дисциплине двенадцатое место (10,50 секунды).

XXXI Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима» состоялись 13 февраля. В них приняли участие 121 спортсмен из 37 регионов Российской Федерации.