Легкоатлеты МКСШОР «Восток» завоевали два золота, два серебра и бронзу первенства России

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали первенства России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Соревнования состоялись с 9 по 11 февраля в Санкт-Петербурге.

Илья Телькунов завоевал золото первенства в тройном прыжке у мужчин с результатом 16,25 м. Еще одна золотая награда на счету Екатерины Будаевой, которая в составе сборной Москвы победила в женской эстафета 4 по 400 м – 3 мин. 44,12 с.

На вторую ступень пьедестала поднялись Алсу Сагдеева и Ранэль Шафиков в прыжке с шестом. Алсу в лучшей своей попытке продемонстрировала 4,00 м. Ранэль взял высоту 5,40 см.

Бронзовым призером первенства страны стал Артемий Коленченко в прыжке в длину – 7,35 м.

Кроме того, Ульяна Андреева остановилась в шаге от пьедестала в беге на 3000 м и заняла пятое место в беге на 1500 м. Виктория Анисимова была седьмой в беге на 1500 м.