Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли шесть медалей Всероссийских соревнований «Путь к Олимпу»

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду на прошедших в Москве Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Путь к Олимпу».

Александра Гуляева стала победительницей турнира в беге на 800 метров с результатом 2 минут 00 секунд. Анна Щагина заняла здесь второе место – 2 минуты 01,40 секунды. Бронза у Ольги Онуфриенко (Нижегородская область) – 2 минут 02,64 секунды.

Кристина Макаренко первой пересекла финишную черту в беге на 100 метров, показав время 11,32 секунды. (+1,8 м/с). Екатерина Реньжина стала второй – 11,63 секунды. На третью ступень пьедестала поднялась Юлия Караваева (Москва) – 11,68 секунды.

В беге на 3000 метров Светлана Симакова выиграла серебряную медаль с результатом 9 минут 16,41 секунды. Софья Каменева финишировала третьей – 9 минут 30,97 секунды. Победу одержала Светлана Аплачкина (Воронежская область) – 8 минут 52,59 секунды.

Пятнадцатый этап серии соревнований «Королева российского спорта» — «Путь к Олимпу» состоялся в субботу на столичном стадионе «Салют Гераклион».