Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли шесть медалей в первый день Спартакиады сильнейших

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» завоевали три золота и три серебра в первый день Всероссийской  Спартакиады сильнейших спортсменов, которая проходит в Челябинске.

В четверг Елена Соколова выиграла золотую медаль в прыжке в длину у женщин с результатом 6,60 метра. Владимир Никитин стал победителем в беге на 5000 метров  – 13 минут 38,73 секунды. Кристина Макаренко первой пересекла финишную черту на стометровке у женщин – 11,21 секунды.

Юрий Клопцов стал вторым в беге на 3000 метров с препятствиями – 8 минут 40,42 секунды. Евгений Кунц поднялся на вторую ступень пьедестала в беге на 5000 метров – 13 минут 52,77 секунды. У мужчин Ярослав Ткалич выиграл серебряную награду в беге на 100 метров  – 10,46 секунды.