Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли два золота и серебро «Русской зимы»

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли две золотые и одну серебряную медали на ХХХIII «Русской зиме»

Турнир состоялся 3 февраля в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Победительницей «Русской зимы» в беге на 60 м среди женщин стала Кристина Макаренко. Кристина показала на финише время 7,16 с. Теперь на счету многократной чемпионки России девять побед в турнире.
Второе место заняла Наталья Комбарова (Челябинская область) – 7,29 с. Бронза у Юлии Караваевой (Москва) – 7,34 с.

Ярослав Ткалич финишировал вторым на этой дистанции у мужчин. Лишь две сотых отделили Ярослава от победного результата – 6,66 с.
Финал выиграл Константин Крылов (Красноярский край) – 6,64 с. Данил Павлов замкнул тройку лидеров (Ставропольский край) – 6,73 с.

Константин Холмогоров одержал победу в беге на 800 м, преодолев дистанцию за 1 мин. 49,05 с
Второе место занял Николай Вербицкий (Московская, Бурятия) – 1 мин. 49,97 с. Бронзу выиграл Константин Плохотников (Краснодарский, Хакасия) – 1 мин. 50,18 с.

Кроме того, в шаге от пьедестала остановились: Дарья Слепова в прыжке в высоту (1,91 м), Филипп Шабанов в беге на 60 м с/б (7,89 с), Георгий Горохов в прыжке с шестом (5,45 м), Екатерина Вахрушева в беге на 400 м (54,31 с). Константин Шабанов стал пятым в беге на 60 м с/б (8,00 с). Седьмое место занял Ранэль Шафиков в прыжке с шестом (5,30 м). Василий Касторных занял восьмое место в беге на 60 м (7,03 с), а Лилия Мендаева - в беге на 1500 м (4 мин. 19,76 с). Ульяна Андреева была двенадцатой в беге на 1500 м (4 мин. 31,65 с).