Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли 6 медалей Всероссийских соревнований памяти Синяева

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева, который прошел в Брянске.

Турнир проводится в 16-й раз и в этом году включен в серию соревнований «Королева российского спорта».

Толкание ядра у мужчин выиграл Максим Афонин, показав в лучшей своей попытке результат всего на 1 сантиметр меньше, чем на чемпионате страны – 20,62 метра. Третьим стал Павел Деркач – 18,80 метра.

В метании молота очередную победу в сезоне на свой счет записал  Валерий Пронкин – 75,41 метра.

На «стометровке» Владислав Шемулинкин пришел к финишу вторым  – 10,46 секунды.

На дистанции 800 метров выступали только женщины и победительницей, как и в чемпионате России стала Александра Гуляева – 2 мин. 01,93 с.

В прыжке в высоту Дарья Слепова стала серебряным призером состязаний с результатом 1,88 метра.