Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли 5 золотых медалей на «Открытии зимнего сезона»

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали пять золотых медалей на традиционных легкоатлетических соревнованиях «Открытие зимнего сезона», которые прошли в столичном КЛФК ЦСКА.

Среди юниоров до 20 лет Артемий Коленченко занял первое место в прыжке в длину, показав в лучшей своей попытке 7,30 метра.

У юношей и девушек до 18 лет победителями турнира стали:
Анастасия Трошева в беге на 1000 метров – 2 минуты 57,24 секунды;
Дмитрий Волков в прыжке в длину – 7,24 метра;
Дарья Васильева в прыжке в длину – 5,94 метра;
Арина Бурмакина в прыжке в высоту – 1,70 метра.

Кроме того, Дмитрий Волков остановился в шаге от пьедестала в беге на 60 метров (7,28 секунды), а Анастасия Трошева заняла четвертое место в беге на 600 метров (1 минута 40,24 секунды). Арина Бурмакина стала шестой в беге на 60 метров с барьерами (9,52 секунды).

Соревнования состоялись с 6 по 8 декабря. В них участвовали 870 легкоатлетов Москвы.