Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли 30 медалей Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов, которая прошла в Челябинске.
Во многом благодаря спортсменам «Востока» сборная Москвы выиграла общекомандный зачет, набрав 1570 очков. Второе место занял Краснодарский край – 1370. Третье место у команды Московской области – 1330.
Победителями Спартакиады стали:
Владимир Никитин в беге на 1500 м – 3 мин. 37,16 с.
Владимир Никитин в беге на 5000 м – 13 мин. 38,73 с.
Александра Гуляева в беге на 1500 м – 4 мин. 08,46 с.
Артём Арасланов и Екатерина Реньжина в смешанной эстафете 4х400 м – 3 мин. 18,14 с.
Глеб Сидорченко в метании диска – 60,68 м.
Ярослав Ткалич в беге на 200 м – 20,83 м.
Валерий Пронкин в метании молота – 77,73 м.
Максим Афонин в толкании ядра – 21,32 с.
Кристина Макаренко в беге на 100 м – 11,21 с.
Елена Соколова в прыжке в длину – 6,60 м.
Вера Маркарян в метании копья – 60,57 м.
Серебряные награды выиграли:
Константин Холмогоров в беге на 800 м – 1 мин. 47,21 с.
Ярослав Ткалич в беге на 100 м – 10,46 с.
Артём Арасланов в беге на 400 м – 46,53 с.
Александра Гуляева в беге на 800 м – 2 мин. 02,15 с.
Евгений Кунц в беге на 5000 м – 13 мин. 52,77 с.
Юрий Клопцов в беге на 3000 м с/п – 8 мин. 40,42 с.
Екатерина Вахрушева и Екатерина Реньжина в эстафете 4х400 м – 3 мин. 32,49 с.
Артем Макаренко в десятиборье – 7994 оч.
Наталья Леонова в беге на 10000 м – 34 мин. 33,49 с.
Екатерина Строкова в метании диска – 59,96 м.
Дарья Нидбайкина в тройном прыжке – 13,81 м.
На третью ступень пьедестала поднялись:
Виктор Бутенко в метании диска – 57,74 м.
Артем Макаренков в беге на 110 м с/п – 13,79 с.
Екатерина Реньжина в беге на 400 м – 52,34 с.
Анна Щагина в беге на 800 м – 2 мин. 03,12 с.
Владислав Шемулинкин и Ярослав Ткалич в эстафете 4х100 м – 40,45 с.
Мария Огрицко в метании диска – 55,88 м.
Константин Лядусов в толкании ядра – 19,80 м.
Евгений Кунц в беге на 1500 м – 3 мин. 40,63 с.
Состязания проходили с 25 по 28 августа. Подробнее с результатами можно ознакомиться на сайте ВФЛА.