Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли 17 медалей на «Мемориале Владимира Куца»

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали десять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали Всероссийских соревнований «Мемориал Владимира Куца», который прошел на столичном стадионе ОЦ имени братьев Знаменских.

Елена Соколова в прыжке в длину – 6,66 метра;
Екатерина Строкова в метании диска – 55,23 метра.

Серебро выиграли:
Виктор Бутенко в метании диска – 57,29 метра;
Дарья Слепова в тройном прыжке – 12,80 метра;
Мария Огрицко в метании диска – 55,23 метра.

Третье место заняли:
Евгений Кунц в беге на 1500 метров – 3 минуты 51,60 секунды;
Филипп Шабанов в беге на 110 метров с барьерами – 14,23 секунды;
Константин Лядусов в толкании ядра – 19,65 метра;
Лилия Мендаева в беге на 1500 метров – 4 минуты 15,57 секунды.

Кроме того, в шаге от пьедестала отсановились Валерия Савенкова в беге на 400 метров (55,04 с), Татьяна Одинёва в прыжке в высоту (1,76 м), Екатерина Реньжина в беге на 200 метров (23,82 с), Никита Евсеенков в беге на 400 метров с барьерами (50,80 с) и Павел Деркач в толкании ядра (18,65 м).

Нина Бышкина заняла шестое место в беге на 3000 метров (9 мин. 50,06 с), а Александр Гурьев – в толкании ядра (17,83 м). Софья Каменева стала седьмой в беге на 1500 метров (4 мин. 26,72 с), а Виктория Садова на этой же позиции завершила соревнования в метании молота (57,76 м). Александр Рыбалкин и Никита Сталоверов в беге на 1500 метров заняли тринадцатое (3 мин. 57,38 с) и пятнадцатое (4 мин. 04,66 с) места соответственно.

«Мемориал Владимира Куца» проходил в четверг, 18 августа. Турнир является 18-м этапом серии «Королева российского спорта» и стал заключительным перед Спартакиадой сильнейших спортсменов России.

Подробнее с результатами можно ознакомиться на сайте ВФЛА.