Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли 10 медалей на «Гран-при Московской области»

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали всероссийских соревнований по легкой атлетике «Гран-при Московской области», которые входят в серию состязаний «Королева российского спорта».

Турнир проходил в подмосковному СК «Подолье».

В толкании ядра у мужчин победу одержал Максим Афонин с результатом 20,51 метра. Павел Деркач в этом виде стал серебряным призером – 20,04 метра.

Екатерина Реньжина показала лучший результат у женщин в финальном в забеге на 400 метров. Время Екатерины – 51,41 секунды.

Елена Соколова завоевала золото в прыжке в длину у женщин с результатом 6,75 метра.

Екатерина Строкова победила в метании диска – 58,49 метра. У Марии Огрицко здесь бронза – 55,94 метра.

В метание диска у мужчин первым стал Глеб Сидорченко – 60,65 метра, а Виктор Бутенко поднялся на третью ступень пьедестала – 59,07 метра.

Ярослав Ткалич вторым финишировал в финале забега на 200 метров – 20,92 секунды.

Еще одну серебряную награду выиграла Дарья Васильева в прыжке в длину среди спортсменок до 18 лет – 5,90 метра.