Ксения Прусакова выиграла золото всероссийских соревнований по боксу, у Мусаевой – серебро, у Машниковой – бронза

Спортсменки МКСШОР «Восток» завоевали три медали всероссийских соревнований по боксу среди девушек и юниорок, который завершился в подмосковном Серпухове.

Турнир проходил с 10 по 17 октября. В нем участвовали 149 девушек и 117 юниорок из 43 регионов страны.

Ксения Прусакова победила в весовой категории 75 кг. В финале она была сильнее Валерии Нурутдиновой из Свердловской области – 5:0.
Шуана Мусаева стала обладательницей серебра в весе 81 кг. Мария Машникова поднялась на третью ступень пьедестала в категории 63 кг.

По результатам турнира спортсменки «Востока» вошли в состав сборной России по боксу на 2024 год.