Кристина Макаренко установила личный рекорд на стометровке в Брянске

На завершившемся в Брянске 12-ом этапе серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» – соревнованиях «Памяти ЗТ РСФСР Евгения Синяева» спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали три золотые и две серебряные медали.

Турнир проходил 8 июля на стадионе «Десна».

Кристина Макаренко дважды установила личный рекорд в беге на 100 м. В предварительных забегах легкоатлетка «Востока» показала время 11,18 с, а в финале Кристина была еще быстрее – 11,15 с. Этот результат стал восьмым в Европе в нынешнем сезоне. Серебро у Юлии Караваевой (Москва) – 11,48 с. Третье место заняла Полина Шауло (Брянская область) – 11,63 с.

Елена Соколова одержала победу в прыжке в длину у женщин, показав в лучшей своей попытке 6,67 м. На вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Мирончик-Иванова (Республика Беларусь) – 6,65 м. Рамиля Валитова (Республика Татарстан) выиграла бронзу – 6,45 м.

В метании молота у мужчин равных не было Валерию Пронкину. Спортсмен отправил снаряд на 75,02 м. Второй результат продемонстрировал Андрей Романов (Московская область) – 72,41 м. Третьим стал Денис Лукьянов (Московская область) – 72,07 м.

Максим Афонин выиграл серебро состязаний в толкании ядра – 19,99 м. Александр Лесной (Краснодарский край, Пермский край) занял первое место, показав 20,58 м. Александр Гурьев (Москва) был третьим – 17,34 м.

В беге на 400 м среди мужчин Артем Арасланов вторым пересек финишную черту с результатом 46,34 с. Золотую награду завоевал Максим Федяев (Московская, Курская) – 46,01 с. Бронза у Ивана Орехова (Московская, Белгородская) – 47,05 с.