Константинов и Андреева победили в Кубке России по стрельбе из лука

Спортсмены МКСШОР «Восток» Ян Константинов и Мария Андреева стали победителями зимнего Кубка России по стрельбе из лука, который завершился в Орле.

В классическом луке Ян Константинов завоевал золото в командном первенстве. Спортсмен вместе с партнерами по сборной Москвы Артёмом Махненко и Алдаром Цыбикжаповым занял первое место турнира, выиграв в финале у команды Свердловской области. На третью ступень пьедестала поднялась сборная Забайкальского края.

В блочном луке у женщин Мария Андреева также выиграла золотую медаль. В финале Мария была точнее Веры Байдиченко из Москвы. Бронза у Саглай Шалык из Республики Бурятия.

Соревнования проходили с с 23 по 28 января. В них участвовали 574 лучника из 44 субъектов Российской Федерации.