Клименту Колесникову вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Фото новости

Фото: mskagency.ru

Пловцу Центра олимпийской подготовки Москомспорта Клименту Колесникову вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

6 апреля в Министерстве спорта России состоялась официальная церемония вручения государственных наград спортсменам, которые стали победителями и призерами летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Орден почета был вручен синхронистке Светлане Колесниченко, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени были награждены пловцы Михаил Вековищев, Иван Гирёв и Климент Колесников, волейболисты Павел Панков и Ярослав Подлесных, а также гимнастка Анастасия Татарева, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были награждены велогонщицы Гульназ Хатунцева и Дарья Шмелева.

«Благодарю спортсменов за труд, за победы в непростых условиях. Все ваши победы останутся в памяти. На Олимпиаде вы проявили героизм. Сейчас мы также испытываем трудности из-за политических перипетий, но и это мы преодолеем», – сказал министр спорта Олег Матыцин в ходе церемонии.

На счету Климента Колесникова серебро Олимпиады на дистанции 100 метров на спине и бронза на дистанции 100 метров вольным стилем.




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...