Климент Колесников выиграл серебро чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

В субботу спортсмен Центра олимпийской подготовки Москомспорта Климент Колесников выиграл серебряную медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Казани в смешанной кролевой эстафете 4 x 50 метров в составе российской команды.

В финале Владимир Морозов, Климент Колесников, Арина Суркова и Мария Каменева (Павел Самусенко, Даниил Марков, Розалия Насретдинова) показали результат 1 минута 29,40 секунды.

Обладателями серебра также стали итальянские пловцы, которые показали аналогичное время. Золото завоевала сборная Нидерландов с результатом 1 минута 28,93 секунды.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Казани завершится сегодня, 7 ноября.