Климент Колесников выиграл еще два золота чемпионата России по плаванию

Спортсмен Центра олимпийской подготовки Москомспорта Климент Колесников выиграл две золотые медали чемпионата России по плаванию, который проходит в эти дни в Казани.

Колесников победил на дистанции 50 метров на спине и на аналогичной дистанции вольным стилем.

В финальном заплыве на спине пловец ЦОП Москомспорта первым коснулся бортика с результатом 23,93 секунды. Вторым стал Марк Николаев из Санкт-Петербурга – 24,70 секунды. Бронза у пловца из Мурманской области Павла Самусенко – 24,85 секунды.

На пятидесятиметровке вольным стилем Климент Колесников показал на финише время 21,69 секунды. Второе место занял Даниил Марков, представляющий Новосибирскую область и Красноярский край – 21,85 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся Евгений Седов из Московской области – 22,19 секунды.

Ранее Климент Колесников стал обладателем золотой медали на дистанции 100 метров на спине. Чемпионат России по плаванию продлится до 29 апреля.